09.01.2019
Новости Тайшетского церковного округа

В городе Тайшете действует новый храм

tajschet 0701019В городе Тайшете состоялось открытие нового храма. Первая Литургия в строящемся храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» была совершена в ночь на 7 января 2019 года. До этого в течение трёх лет все богослужения совершались в обустроенной под храм палатке.

Закладку храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил 21 июня 2015 года. Строящийся храм – это первое строение храмового комплекса, который должен стать основой для создания мужского монастыря. Руководит стройкой благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин). Строительные работы выполняются силами православного прихода, старостой которого является Леонид Степанович Климов. Строителям ещё предстоит выполнить большой объём работ по наружной и внутренней отделке, но он уже стал центром жизни для многих верующих жителей Тайшета.

Информация Тайшетского благочиния.