19.12.2020
Новости епархиальных отделов

В епархии прошло награждение победителей и призёров конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”

Священники Саянской епархии приняли участие в награждении победителей и призёров епархиального (регионального) этапа XVI Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”. Первые дипломы были вручены епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием на открытии выставки рисунков, которая открылась 4 декабря 2020 года в Детской школе искусств города Саянска.

15 декабря руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко вручил награды самым юным победителям конкурса. Дипломы и специально подобранные в соответствии с возрастом православные книги вручены шестилетней Полине Бусовой, пятилетним Светлане Чупахиной и Степану Пустохину.

16 декабря в кафедральный Благовещенский храм были приглашены для награждения ученики общеобразовательных школ. С юными победителями конкурса встретился иерей Владимир Данилко и координатор отдела религиозного образования Людмила Невидимова.

17 декабря дипломы и призы получили ученики Детской художественной школы им. В.А.Брызгалова города Зимы и учащиеся зиминских общеобразовательных школ. Награждение состоялось в художественной школе с участием директора школы Светланы Владимировны Татарниковой и координатора епархиального ОРОиК Людмилы Невидимовой. Дипломы вручил благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк. Вместе с наградными листами дети получили из рук священника книгу о святом благоверном великом князе Александре Невском.

Дипломы и книги для победителей и призёров из Нижнеудинска и поселений Нижнеудинского района, из Тулуна и поселений Тулунского района переданы благочинному Нижнеудинского церковного округа протоиерею Александру Ульянову и благочинному Тулунского церковного округа протоиерею Валерию Мельничуку.