Новости Тайшетского церковного округа

В детской школе искусств Бирюсинска состоялся показ фильма о святителе Иннокентии Московском

27 декабря 2022 г. в Детской школе искусств г.Бирюсинска Тайшетского района состоялось просветительское мероприятие, посвящённое 225-летию святителя Иннокентия Московского. Участникам мероприятия была представлена детская книга писателя Анатолия Байбородина и художницы Елены Павловой «Иркутские годы Иннокентия Московского», которая издана в этом году при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области, и показан мультфильм «От Анги до Форт-Росса: по следам святителя Иннокентия (Вениаминова)», созданный анимационной студией «Форсайт» совместно с Иркутским областным краеведческим музеем на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. После этого организаторы мероприятия пригласили детей к участию в конкурсе рисунков, который проводится Детской школой искусств до 31 января 2023 года. Организаторов мероприятия поддержали настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” игумен Николай (Микушин) и директор краеведческого музея г.Бирюсинска Елена Крук.

По информации МКУ ДО “Детская школа искусств” г.Бирюсинска