22.01.2022
Новости Саянского церковного округа

В детских садах Саянска прошли просветительские занятия епархиального отдела религиозного образования

Сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Людмила Невидимова провела просветительские занятия для дошкольников, посвящённые Рождеству Христову.

Детям было предложено адаптированное для восприятия малышами повествование о событии Рождества Христова, которое сопровождалось презентацией. В ходе занятия дети также узнали о православных традициях празднования Рождества Христова, о рождественском вертепе, о христославах, приняли участие в составлении вертепа из специально выполненных заготовок, а также посмотрели видеосюжет о христославах, снятый в детском саду № 19 г.Саянска 14 января 2022 года.

17 января просветительское занятие состоялось в детском саду № 22, а 20 января – в детском саду № 19. Участие в них приняли воспитанники старших и подготовительных групп.