11.09.2016

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Алексий совершил Литургию

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

На сугубой ектении были возглашены утверждённые решением Священного Синода 15 июля 2016 года (журнал № 69) прошения о страждущих недугами пьянства и наркомании.

После сугубой ектении епископ Алексий совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил о том, что в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, по решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 июля 2014 года (журнал № 80) отмечается День трезвости, и огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После этого был совершено молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.

Пресс-служба епархии.