Новости Тулунского церковного округа

В день празднования памяти святого князя Александра Невского состоялось соборное служение Литургии в Покровском храме в городе Тулуне

6 декабря 2022 года / 23 ноября по Церковному календарю, в день празднования памяти благоверного великого князя Александра Невского (в схиме Алексия), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возглавил соборное служение Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тулуне.

Владыке сослужило духовенство Саянской епархии и прибывшие для участия в IX Саянских Рождественских образовательных чтениях клирик Иркутской епархии протоиерей Вячеслав Пушкарёв и секретарь Епархиального управления Братской епархии иерей Антоний Васильев.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс благочинный Тулунского церковного округа иерей Феодор Корбатов.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архиерейским словом о святом князе Александре Невском.