21.05.2022

В день празднования памяти апостола Иоанна Богослова епископ Алексий совершил Литургию

21 мая 2022 года / 8 мая по Церковному календарю, в день празднования памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили клирики кафедрального храма: благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь о святом апостоле и евангелисте Иоанне перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании Божественной литургии было совершено славление, а епископ Алексий прочитал молитву дивному во святых апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил с днём тезоименитства благочинного Саянского церковного округа и настоятеля кафедрального Благовещенского храма протоиерея Иоанна Борисюка.