В день празднования Божией Матери в честь Её чудотворной иконы “Всецарица” епископ Алексий совершил Литургию

31 августа 2021 года / 18 августа по Церковному календарю, во вторник седмицы 11-й по Пятидесятнице, в день празднования Божией Матери в честь Её чудотворной иконы “Всецарица”, день памяти святых мучеников Флора и Лавра (II в.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс Господу Богу молитву о защите от губительного поветрия.

По окончании Литургии был совершен молебен Божией Матери пред Её чудотворной иконой “Всецарица”.