12.07.2016
Новости Нижнеудинского церковного округа

В день памяти святых апостолов Петра и Павла епископ Алексий совершил Литургию в Никольском храме г.Нижнеудинска

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла,епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в г.Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского благочиния и настоятель Никольского храма г.Нижнеудинска протоиерей Александр Ульянов, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, клирик храма протоиерей Анатолий Альшевский.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Анатолий Альшевский.

По окончании Литургии был совершен молебен святым первоверховным апостолам Перу и Павлу.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.