01.08.2016

В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Алексий совершил Литургию в храме посёлка Лесогорск

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского посёлка Лесогорск Чунского района.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского посёлка Чунский иерей Алексей Микушин, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского посёлка Лесогорск клирик Белгородской епархии, несущий миссионерское служение в Чунском районе, иерей Павел Гамандий и клирик Белгородской епархии иерей Василий Химин.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Павел Гамандий.

После Литургии был совершен молебен с акафистом святому преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил прихожан с престольным праздником.

От лица прихожан с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Павел Гамандий.

Епископ Алексий разделил с прихожанами братскую трапезу и в память о совместной молитве вручил всем иконки святого преподобного Серафима, Саровского чудотворца, с архиерейским благословением.

Пресс-служба епархии.