15.01.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

В день памяти преп. Серафима Саровского епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершили праздничную Литургию в храме преп. Серафима Саровского пос. Лесогорска Чунского района

.15 января, в день памяти преп. Серафима Саровского, епископ Алексий и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершили праздничную Божественную литургию в храме преп. Серафима Саровского пос. Лесогорска Чунского района.

Преосвященным сослужили: благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин), благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов, настоятель храма иерей Алексий Микушин.

За богослужением присутствовали глава администрации пос. Лесогорска Татьяна Белоусова, заместитель мэра Чунского района Алексей Емелин, члены попечительского совета по строительству нового храма в районном центре в честь свт. Иннокентия Иркутского.

В этот день храм отмечает свой престольный праздник.

Проповедь перед причастием Христовых Таин произнес иерей Алексий Микушин.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен преподобному Серафиму Саровскому.

Епископ Алексий поздравил высокого гостя, владыку Иоанна, и всех молящихся с праздником, пожелав всем по молитвам преподобного “стяжать дух мирен”. Владыка выразил надежду, что совместными усилиями и, в первую очередь, по молитвам Серафима, Саровского чудотворца, вместо временного помещения будет воздвигнут храм, который станет украшением поселка Лесогорска.

Общение с меценатами и прихожанами продолжилось за братской трапезой.

Пресс-служба епархии