04.10.2020

В день отдания праздника Воздвижения Креста Господня епископ Алексий совершил Литургию

4 октября 2020 года / 21 сентября по Церковному календарю, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужил иерей Иоанн Гернеший.

Православная службы помощи “Милосердие” организовала выдачу прихожанам медицинских масок.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление Честному и Животворящему Кресту Господню. Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершение богослужения по случаю Дня пожилых людей было возглашено многолетие достигшим преклонного возраста прихожанам.

Руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший выразил благодарность пожилым людям за образец веры, смирения и терпения в труде, который они являют всем прихожанам. Священник вручил памятные открытки и цветы юбилярам.

С концертным поздравлением для пожилых людей выступили частники ансамбля городского казачьего общества. Выступление состоялось на прихрамовой территории.