08.04.2017

В день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном храме Саянска

ArhGawriil8 апреля, в субботу 6-й седмицы Великого поста, воскрешения праведного Лазаря, отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Собор Архангела Гаврии́ла, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в приделе во имя Архангела Гавриила кафедрального Благовещенского храма г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Владимир Данилко.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал верующим архипастырское благословение и поздравил всех с праздником Собора Архангела Гавриила. «Архангел Гавриил, которому посвящен престол этого храма, принес на землю благую весть о боговоплощении, о начале нашего спасения, – сказал владыка. – Эта весть касается каждого из нас, и пусть  наш внутренний слух, наше сердце будут готовы в полной мере воспринимать её и жить ею: жить с радостью о спасительном боговоплощении, о благой воле Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Который Своею Кровью омыл наши грехи и подарил нам возможность беспрепятственно идти к Нему, идти навстречу вечной жизни. Помощи Божией желаю каждому из вас на этом пути. Пусть ангел-хранитель каждого из вас оберегает, ограждает и хранит от напастей и козней!»

Пресс-служба епархии.