В день отдания Пасхи Христовой епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

Lit 160516 мая 2018 года, в день отдания Пасхи Христовой, предпразднства Вознесения Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), ключарь кафедрального храма иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Заканчиваются дни празднования Светлой Пасхи Господней, но непреходящей остаётся пасхальная радость, которая озаряет сердца и души последователей Христа.”Задача Церкви – нести пасхальную радость и свет Воскресения Христова в мир, – сказал владыка. – Каждый христианин призван словами Священного Писания, а прежде всего, примером собственной жизни свидетельствовать о Царстве Небесном. Все мы должны так светить перед людьми, чтобы, взирая на наш благочестивый образ жизни, все прославляли Христа. Господь с нами! Он воскрес, чтобы быть с нами до скончания века, чтобы благодаря Его благодатной помощи мы могли переродиться для жизни по заповедям любви, для вечного блаженства в Царстве Небесном. Пусть свет Христова Воскресения озаряет наш жизненный путь и согревает всех, кто встречается нам на этом пути!”

Пресс-служба Саянской епархии.