Новости благочиний и приходов

Уроки милосердия прошли в Воскресной школе

В Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма прошли уроки милосердия. Занятия проводились 27 января и 3 февраля 2019 года в рамках изучения темы “Христианское милосердие” (учебно-методическое пособие “Основы христианской нравственности”). В ходе первого занятия дети познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся благотворителей, среди которых можно такие разные люди, как великая княгиня Елисавета Феодоровна и наш земляк Иннокентий Михайлович Сибиряков, а также прославившийся самоотверженным социальным служением Федор Петрович (Фридрих Йозеф) Гааз, московский доктор немецкого происхождения. О судьбе доктора Гааза, имя которого многим оказалось неизвестным, подробно рассказала преподаватель Воскресной школы Валентина Владимировна Гурьева. А 3 февраля перед учениками Воскресной школы выступила координатор православной службы “Милосердие” Виктория Юрьевна Качаева. Она представила содержательную презентацию о деятельности службы “Милосердие” и рассказала о сложности и радости социального служения.

Информация Воскресной школы.