30.04.2016
Новости благочиний и приходов

Урок православия в Историко-краеведческом музее Зимы

27 апреля в МБУК «Историко – краеведческом музее» города Зимы благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий провели православную лекцию с показом видеофильмов. На мероприятии присутствовали первоклассники школы № 26, участники клуба «Учёный филин» при Историко-краеведческом музее с учителем Е.В.Вантеевой и четвероклассники школы № 11 с учителем Т.В.Москвиной.

С рассказом о православной традиции празднования Вербного воскресенья (по церковному оно называется Неделей ваий) выступил иерей Иоанн Борисюк. В продолжение рассказа священника был показан фильм «Вход Господень в Иерусалим». Иерей Николай Захожий рассказал слушателям о Благодатном огне и сообщил, что в храмы города Зимы Благодатный огонь будет доставлен 5 мая. Из Москвы по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Саянского и Нижнеудинского, святыню привезёт иерей Иоанн Борисюк. После вечернего богослужения 5 мая все желающие смогут прийти в храм и возжечь от Благодатного огня свои лампадки.

По сообщению МБУК «ИКМ». Фото экскурсовода Л.В.Алексеевой

.