02.04.2017
Новости благочиний и приходов

Урок добра состоялся в рамках Воскресной школы в интернате для детей-инвалидов

30 марта к воспитанникам Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов, которые занимаются в воскресной учебно-воспитательной группе, пришли учащиеся школы № 5. Восьмиклассники уже не первый раз встречаются с детьми-инвалидами. В рамках социально-образовательного проекта «Ниточки добра» они проводят совместные занятия в молельной комнате детского дома-интерната. К занятиям школьники готовятся вместе с классным руководителем Инной Ивановной Александровой. На этот раз они провели для воспитанников детского дома-интерната мастер-класс по изготовлению традиционной народной пасхальной куклы, которая делалась из лоскутков ткани и дарилась на Пасху вместе с крашенным яйцом.

Преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы Марина Алексеевна Полонникова провела для детей урок, посвящённый празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Воспитанники детского дома-интерната вручили школьникам символ Благовещения – бумажных голубей, которые они сделали своими руками.

Воскресная учебно-воспитательная группа действует в Саянском детском доме-интернате по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия с 2015 года. Уроки проводятся раз в неделю в молельной комнате социального учреждения. В рамках учебной деятельности православный педагог Марина Алексеевна Полонникова реализует социально-образовательный проект «Ниточки добра».

Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма.