20.11.2016
Новости благочиний и приходов

Ученики Воскресной школы кафедрального храма обратились к Патриарху с поздравлением

20 ноября Воскресная школа для детей при кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска приняли участие в интернет-акции #многаялета, приуроченной к юбилею Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Педагоги и ученики записали адресованное Его Святейшеству видеопоздравление. Инициатором проведения акции является православное общественное движение «Сорок Сороков».

Воскресная школа при Благовещенском храме г.Саянска действует с 2014 года. Она объединяет десять православных педагогов и более шестидесяти учеников.

ОБНОВЛЕНИЕ 24.11.2016: Слава Богу! Видеоролик с поздравлением наших детей был замечен организаторами акции #многаялета и 23 ноября показан в программе “Наша страна” (после 47-ой минуты эфира) телеканала Царьград. Царьград – первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал. Начал вещание 12 апреля 2015 года. С августа 2016 охват аудитории составляет 42 миллиона телезрителей.

Информация ОРОиК Саянской епархии.