13.12.2016
Новости благочиний и приходов

Ученик воскресной школы стал победителем олимпиады школьников в Саянске

9 декабря ученик воскресной церковно-приходской школы Благовещенского храма г.Саянска стал победителем муниципального этапа школьной всероссийской олимпиады школьников. Шестнадцатилетний Кирилл Сурду представил проект «Рождественская звезда» и занял второе место по предмету «Технология» среди учащихся девятых классов. Выполнив с использованием 3D-печати корпус звезды, он на основе аппаратной платформы Arduino создал электронное устройство, позволяющее дистанционно управлять режимами её сияния. Проект был выполнен под руководством педагога Владимира Федоровича Шувалова, который ведёт в воскресной школе уроки по авторской программе дополнительного образования «Православное зодчество». В январе Кирилл Сурду будет защищать честь воскресной школы на областном этапе всероссийской олимпиады.

Информация воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.