Новости епархиальных отделов

Таинство елеосвящения совершено в доме-интернате для детей-инвалидов

22 марта 2023 года в Саянском доме-интернате для детей-инвалидов было совершено Таинство елеосвящения, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, укрепляющая душевные силы. Это более чем важно для детей, неизлечимо страдающих такими болезнями, которые лишают их полноты существования. В интернате для этих детей созданы оптимальные условия для жизни и медицинского обслуживания. Но помощь связанной болезнью душе может принести только Божия благодать. Поэтому участие священника в заботе о больных детях также важно, как и участие врача.

Находящихся в Саянском интернате детей окормляет руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший. Ему помогают сестры службы милосердия. Воспитанников интерната священник посещает каждую среду. Участниками Таинства елеосвящения 22 марта стали 42 ранее крещённых воспитанника интерната. В ближайшее время Таинство будет совершено для детей, находящихся в отделении милосердия.