Новости благочиний и приходов

Священник встретился со студентами аграрного техникума в Балаганске

30 мая 2019 года настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи, Крестителя Господня, иерей Владимир Ильницкий встретился со студентами Балаганского аграрного-технологического техникума. Состоявшаяся беседа священника с молодыми людьми была посвящена православному отношению к браку, важности семейных ценностей, недопустимости абортов.

28 мая руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия подписал с директором профессионального образовательного учреждения Верой Николаевной Постниковой договор о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания обучающейся молодёжи. Духовное окормление студентов поручено настоятелю строящегося в Балаганске храма. В тот же день священники в сопровождении В.Н.Постниковой и педагогов техникума провели первую встречу.

По информации Саянского благочиния.