03.06.2015
Новости Тайшетского церковного округа

Священник Тайшетского благочиния посетил болящих детей

1 июня, в международный День защиты детей, настоятель храма Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич и учащиеся Воскресной школы посетили детское отделение центральной районной больницы г. Тайшета. Находящимся в больнице на лечении маленьким пациентам были вручены игрушки и подарки. Состоялась беседа священника с родителями и медперсоналом. Ученики Воскресной школы спели тропарь Святому Духу, священник окропил святой водой больничные палаты и болящих.

Подарки детям предоставили семья Никифоровых (Торговый Дом «Бегемотик»), и предприниматели – семьи Буракшаевых и Чириковых.

В этот же день в храме святителя Иннокентия Иркутского г.Тайшет во время Божественной Литургии возносилась молитва о избавлении нашего народа от греха детоубийства и совершалось поминовение невинно убиенных младенцев.

Информация благочиния.