14.03.2021
Новости Нижнеудинского церковного округа

Священник провёл просветительский урок в детской библиотеке Нижнеудинска

12 марта 2021 года настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Нижнеудинска иерей Александр Муляр провёл просветительское занятие для школьников в детской городской библиотеке. Участниками мероприятия стали пятиклассники общеобразовательной школы № 2. Встреча священника со школьниками была посвящена празднованию Дня православной книги. Отец Александр рассказал детям о празднике, о том, как велико значение доброй книги для сохранения и передачи знаний и мудрости. Используя презентацию, он познакомил детей с историей появления книг и рассказал о создании первой печатной книги на Руси. В завершение занятия священник показал школьникам богослужебные книги и сказал об особенностях церковнославянского языка.