Новости епархиальных отделов

Священник провёл беседу со студентами Зиминского железнодорожного техникума о почитании старших

6 октября 2021 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи провёл для студентов Зиминского железнодорожного техникума беседу, посвящённую отношению молодёжи к людям старшего поколения. Священник говорил о том, как важно уважение и любовь к старикам. Исполнение заповеди Божией о почитании родителей, дедов и прадедов является важным духовным условием благословенного долголетия. А приобщение к жизненному опыту людей старшего поколения, внимание к их советам помогают избежать ошибок и неудач. Особое внимание священник призвал обратить на опыт жизни святых и рассказал о святителе Иннокентии Московском, просветителе народов Аляски, Дальнего Востока и Якутии. Святитель родился и вырос в глухом сибирском селе, учился в Иркутске. Он явил нам пример жизни с Богом, устроившим его земной путь. Очень важно помнить и чтить таких людей. Священник представил молодым людям книгу святителя Иннокентия “Указание пути в Царство Небесное” и предложил желающим прочитать её.