03.03.2017
Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в собрании родительской общественности села Шерагул

3 марта в средней общеобразовательной школе с. Шерагул Тулунского района состоялось общее родительское собрание, посвящённое профилактике негативных явлений среди подростков и детей. В центре внимания участников собрания стали участившиеся случаи суицидов и суицидального поведения среди подростков. С особой тревогой педагоги говорили о бесконтрольном пользовании Интернетом и о влиянии, которое оказывает на детей общение с экстремисткими по своей сути группами в популярных социальных сетях.

3 марта настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского и Семфиропольского, иерей Феодор Корбатов принял участие в родительском собрании общеобразовательной школы села Шерагул Тулунского района. Собрание было посвящено вопросам профилактики негативных явлений среди подростков и детей. В центре внимания его участников стали участившиеся случаи суицидов и суицидального поведения среди подростков. С особой тревогой педагоги говорили о бесконтрольном пользовании Интернетом и о влиянии, которое оказывает на детей общение с экстремисткими по своей сути группами в популярных социальных сетях. Священник выразил позицию Церкви по обозначенным вопросам и призвал объединить усилия по духовно-нравственному воспитанию.

Информация благочиния.