Новости Нижнеудинского церковного округа

Священник принял участие в образовательном мероприятии, посвящённом защитникам Отечества

11 сентября 2023 года настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Ульянов принял участие в образовательном мероприятии «Наши земляки – защитники Отечества», которое состоялось в МКОУ СОШ №1 г. Нижнеудинска. Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов школ №1, №12, и школы-интерната №5. Со школьниками встретились участник специальной военной операции Станислав Селин и руководитель волонтерской группы «Сибиряк» Николай Виноградов. Священник выступил со вступительным словом, напомнив о боевом прошлом нашей страны. Он отметил, что «патриотам не раз приходилось отстаивать свободу нашей Родины, и сегодня в рамках специальной военной операции российские солдаты, в том числе и наши земляки, защищают интересы Отечества». От участника СВО ребята услышали о боевом слаживании, военных буднях, боевом товариществе, бытовых условиях проживания на передовой. Николай Виноградов рассказал ребятам, как активисты волонтерской группы «Сибиряк» помогают нашим землякам-военнослужащим, какая гуманитарная помощь актуальна на данный момент. Встреча позволила школьникам понять, что мужество, храбрость и любовь к Родине являются качествами настоящего гражданина России, что эти понятия являются не просто словами, а имеют реальное значение в нашей жизни.