15.07.2020
Новости благочиний и приходов

Священики приняли участие в чествовании семейных пар Зиминского района

14 июля 2020 года благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и настоятель Свято-Троицкого храма города Зимы иерей Николай Захожий приняли участие в чествовании лучших семейных пар Зиминского района. Торжество было организовано районной администрацией в рамках празднования Дня семьи, любви и верности и состоялось на базе Дома культуры села Самара. В праздновании приняли участие мэр Зиминского района Н.В.Никитина, начальник отдела службы ЗАГС по Зиме и Зиминскому району И.В.Соловьёва, главы сельских муниципальных образований. Протоиерей Иоанн Борисюк обратился со словами поздравления и добрых пожеланий к сельчанам, прожившим в браке 25 лет. Среди отмеченных праздничными наградами была чета Суродиных. Сергей и Вера отметили 35-летие совместной жизни. Супруги – активные прихожане храма во имя святителя Иннокентия Иркутского села Масляногорск, Сергей является старостой православного прихода.