14.09.2016

Стартовал епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии объявил о проведении епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Для участия в конкурсе приглашаются дети от восьми до 17-ти лет. Приём конкурсных работ открыт до20 октября. Награждение победителей епархиального этапа Конкурса состоится 13 декабря на III Саянских православных образовательных чтениях. Авторы лучших работ получат Грамоты и призы от Саянской епархии. По итогам конкурса будет оформлена выставка детских работ в Саянске.

Творческие работы победителей епархиального этапа до 10 ноября 2016 года будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования. Второй (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 10 декабря 2016 года. Награды победителям конкурса будут вручены в дни проведения XXV Международных Рождественских образовательных чтений с 25 по 27 января 2017 года.

XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества.

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

Моя Москва — Моя Столица (870-летию посвящается)

Библейские сюжеты

Мир духовный и мир земной

Христос и Церковь

Любимый храм

Красота родной природы

Мой дом, моя деревня, мой город

Моя семья, мои друзья.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ:

– рисунки выполняются в графической или живописной технике,

– размеры: не менее 30 х 40 см и не более 50 х 60 см,

– обязательны поля шириной не менее 0,5 см,

–паспарту или рамками НЕ оформлять.

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

Справки по телефону 8950 085 8442.