18.09.2018
Новости Саянского церковного округа

Состоялось первое заседание оргкомитета V Саянских Рождественских образовательных чтений

tchenia 170917 сентября 2018 года в Епархиальном управлении при кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы под председательством епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия прошло первое заседание организационного комитета V Саянских Рождественских образовательных чтений.

В заседании приняли участие секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, руководители епархиальных отделов, заместитель мэра г.Саянска по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков, руководители Управления образования и Управления культуры Саянской городской администрации, а также городского Центра развития образования.

Епископ Алексий утвердил состав организационного комитета и обратил внимание на то, что форма проведения V Саянских Рождественских образовательных чтений и содержание должны соответствовать теме “Молодёжь: свобода и ответственность”. Эта тема утверждена 7 марта 2018 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви для XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, в рамках регионального этапа которых и проводится Саянский церковно-общественный форум.

Члены оргкомитета согласовали день проведения V Саянских Рождественских образовательных чтений. Чтения состоятся 14 декабря 2018 года в Саянске. Начнутся Чтения с Божественной литургии в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Пленарное заседание пройдёт во Дворце культуры “Юность”, работу секций  планируется организовать на базе городских учреждений образования и культуры.

В ходе заседания состоялось обсуждение примерного плана работы V Саянских Рождественских образовательных чтений и перечень секций. окончательный вариант расписания работы Чтений, а также перечень секций будет утверждён на следующем заседании оргкомитета, который запланировано провести 24 сентября.

Пресс-служба Саянской епархии.