04.02.2016
Новости Патриархии

Состоялась пресс-конференция по итогам Архиерейского Собора

Вечером 3 февраля 2016 года, по завершении Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, в пресс-центре Храма Христа Спасителя в Москве состоялась пресс-конференция.

Об итогах Собора представителям СМИ рассказали Патриарший экзарх всея Беларусимитрополит Минский и Заславский Павел, председатель Отдела внешних церковных связейМосковского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви епископ Ирпенский Климент, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата В.Р. Легойда.

Митрополит Павел подчеркнул, что Собор, как и в предыдущие годы, проходил в духе братской любви. «Каждый раз, когда мы присутствуем на Соборе, когда его возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, он проходит в теплой, домашней, семейной искренней обстановке. Не было никакого давления, все выступающие на Соборе от сердца говорили о том, что волнует их, что волнует их паству», — засвидетельствовал архипастырь.

Подробная информация о пресс-конференции на Патриархия.ru