24.08.2019
Новости епархиальных отделов

Состоялась коллегия молодёжного отдела

23 августа 2019 года в кафедральном Благовещенском храме состоялось заседание коллегии епархиального отдела по делам молодёжи. Основным вопросом обсуждения было организация на приходах кружков по изучению Святого Евангелия. С сообщением об участии в семинаре, который проводился представителями Координационного центра по молодежному служению Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе для руководителей и активистов молодёжных отделов епархий, выступила помощник настоятеля Свято-Никольского храма г.Зимы О.А.Макарова. В коллегии, которая проходила под руководством руководителя отдела по делам молодёжи иерея Иоанна Гернешия, приняли участие настоятели храмов, учебных средне-профессиональных заведений, активисты православных приходов. В повестку дня входили также вопросы взаимодействия священников со средне-специальными учебными заведениями, участия в молодёжной секции VI Саянских Рождественских чтений, проведения обязательных общеепархиальных мероприятий.