Новости Нижнеудинского церковного округа

Собрание духовенства Нижнеудинского благочиния

22 декабря 2023 года в Нижнеудинском церковном округе состоялось собрание духовенства. Местом его проведения стал Свято-Никольский храм Нижнеудинска. После молебна настоятели и клирики храмов благочиния обсудили ряд актуальных вопросов. Возглавили собрание секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и и.о. благочинного иерей Феодор Корбатов.

Участники собрания имели суждения об открытии прихода в п. Атагай, об открытии молитвенных комнат в больницах, об организации службы милосердия, об организации работы приходских Воскресных школ, о взаимодействии с общеобразовательными школами. Рассмотрели вопрос закрепления священников за  населенными пунктами Нижнеудинского района для регулярного духовного окормления верующих. Отдельно был рассмотрен вопрос организации миссионерских поездок в Тофаларию. Особое внимание участники собрания на выполнение решений Епархиального совета и Циркулярных писем Московской Патриархии.