22.09.2015
Новости Нижнеудинского церковного округа

Семинар педагогов Воскресных школ состоялся в Нижнеудинске

19 сентября в Никольском храме г.Нижнеудинска состоялся семинар преподавателей Воскресных школ Саянской епархии. Его участниками стали православные педагоги Тайшетского, Нижнеудинского, Саянского благочиний. Собрание прошло под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Дионисия Зубана.

Участники семинара обсудили проблемы и перспективы религиозного образования на приходах. Иерей Дионисий Зубан сообщил о подготовке к аттестации Воскресных школ. Были заслушаны сообщения об опыте организации учебной деятельности в Воскресной школе Благовещенского кафедрального храма, об опыте интеграции школьных уроков по ОРКСЭ в программе обучения в приходской Воскресной школы г.Бирюсинска. В ходе совещания было принято решение о создании Совета Воскресных школ и выбран его секретарь. Особое внимание было уделено вопросам методического обеспечения и создания единой информационной площадки Воскресных школ.

Пресс-служба епархии.