28.03.2015
Новости благочиний и приходов

Сельчане поклонились частице мощей святителя Николая

Жители деревень Зиминского района получили возможность приложиться к частице мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, с молитвой о молитвенном заступлении.

Ковчег с частицей мощей был доставлен в город Зиму из Никольского храма г.Тулуна в рамках межприходского взаимодействия. С 14 по 22 марта святыня находилась в Никольском храме г.Зимы. В эти дни множество горожан пришли поклониться святыне.

23 марта настоятель зиминского храма иерей Иоанн Борисюк посетил с частицей мощей селения Зиминского района: Услон, Масляногорск, Ново-Летники, Самару. Сельчане встречали святыню в культурно-досуговых центрах. Храмов в сельских поселениях нет, но есть верующие люди, которые с воодушевлением встретили святыню и приняли участие в молебне святителю Николаю.

Миссионерские поездки с ковчегом с частицей мощей Николая Чудотворца по селениям Зиминского района состоялись также 24 и 25 марта. В эти дни святыне поклонились жители всех деревень, приписанных к Никольскому храму г.Зимы.

пресс-служба епархии.