01.02.2016
Новости благочиний и приходов

Саянская Воскресная школа получила оборудование в рамках “Православной инициативы”

В Воскресной школы при кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска установлено новое мультимедийное оборудование, приобретенное на средства, полученные в результате победы в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Православный приход Благовещенского храма г.Саянска в 2015 году выиграл грант на реализацию проекта создания духовно-просветительского центра. На средства, выделенные Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», к настоящему времени приобретены школьная мебель, учебно-методические пособия, развивающие игры, а также необходимая для проведения занятий офисная техника, акустическая система и интерактивная доска. Часть оборудования была получена и принята к эксплуатации в начале учебного года. 29 и 30 января в учебном классе установлено приобретенное мультимедийное оборудование. Можно сказать, сделан еще один шаг к созданию на базе действующей Воскресной школы духовно-просветительского центра.

Воскресная школа при Благовещенском кафедральном храме создана в сентябре 2014 года. Она объединяет восемь православных педагогов Саянска, которые ведут уроки в школе дополнительно к своей основной работе. В текущем учебном году, который начался 20 сентября, к занятиям в Воскресной школе приступили шестьдесят учеников. Кроме того, уроки Воскресной школы проводятся в социальных учреждениях: в Саянском детском доме для детей-инвалидов и в специальной (коррекционной) школе-интернате.

Пресс-служба епархии.