Новости епархиальных отделов

С участием священников в Куйтунском районе прошло посвящение в казачата учеников кадетских классов

16 ноября 2022 года в селе Андрюшино Куйтунского района состоялось посвящение в казачата учащихся четвёртого класса Усть-Кадинской средней общеобразовательной школы и учащихся пятого класса Андрюшинской основной общеобразовательной школы. Десять мальчишек и девчонок из села Усть-Кады и одиннадцать из села Андрюшино под клятву на верность казачьему роду и Родине были приняты в казачье-кадетские классы, созданные на базе образовательных учреждений в этом учебном году. Вручали удостоверения кадетам директор Андрюшинской школы Семен Анатольевич Низов и директор Усть-Кадинской школы Ксения Владимировна Соловьева. В событии приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук и войсковой священник Куйтунского казачьего войска иерей Игорь Кочкин. Священники выступили с напутственными словами и благословили юных казачат иконками благоверного великого князя Александра Невского.