Новости благочиний и приходов

С участием священника в сельской школе прошёл урок, посвящённый Дню славянской письменности

25 мая 2023 года настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского в селе Масляногорск иерей Александр Хвуст принял участие в просветительском занятии, которое состоялось в Верх-Окинской общеобразовательной школе Зиминского района. Занятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры. Его участниками стали ученики третьего – пятого классов. Дети услышали рассказ об истории создания славянской азбуки и о просветителях Кирилле и Мефодии, который подготовила учитель начальных классов и преподаватель ОРКСЭ Эльвира Иннокентьевна Суродина. Священник дополнил рассказ педагога, сказав о том, что созданный святыми братьями язык лежит в основе церковнославянского языка, который является богослужебным для Православной Церкви и познакомил детей с богослужебными книгами. Также отец Александр рассказал детям о праздниках Пасхи Христовой и о Вознесении Господнем.