22.05.2021
Новости Саянского церковного округа

С участием священника епархии в Саянске прошло итоговое образовательное мероприятие по ОРКСЭ

19 мая 2021 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко принял участие в интеллектуальной игре “Наш дом – Россия”, которая состоялась в городе Саянске на базе центральной детской библиотеки. Эта игра является итоговым образовательным мероприятием для школьников, в течение учебного года изучавших “Основы религиозных культур и светской этики”. Участие в ней принимают команды всех семи школ Саянска и преподаватели ОРКСЭ. Организатором мероприятия на протяжении ряда лет выступает координатор методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР учитель  младших классов МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова Наталья Семёновна Дуисеева. По уже сложившейся традиции иерей Владимир Данилко участвует в работе жюри и вручении наград школьникам. Участником мероприятия стала также координатор епархиального ОРОиК Л.А.Невидимова, которая провела познавательную викторину по основам православной культуры для сопровождавших команды болельщиков. Представителям епархии вручены Грамоты Управления образования г.Саянска за вклад в духовно-нравственное воспитание школьников.