Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела провёл встречи с юными патриотами

8 декабря 2021 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов принял участие в Уроке мужества, который прошёл в общеобразовательной школе №4 г. Тулуна. Занятие в рамках военно-патриотического воспитания детей подготовили и провели Тулунское отделение Иркутской общественной организации ветеранов разведки и войск специального назначения, ветераны боевых действий Афганистана, Чечни, Югославии. Священник обратился  к участникам с пастырским словом о духовной основе патриотизма.

5 декабря 2021 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов провел встречу в центре специальной подготовки клуба “Барс” в городе Тулуне. Участниками встречи стали воспитанники клуба, члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”, а также учащиеся школ города Тулуна. Все ребята выразили желание участвовать в патриотическом движении под руководством Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и войск специального назначения. Встреча священниками с юными патриотами состоялась в рамках проведения VIII Саянских Рождественских образовательных чтений «Церковь и светское общество: от Петровского времени до наших дней»