Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела принял участие в памятных мероприятиях

11 декабря 2019 года в России отметили День памяти и скорби по погибшим в Чеченской республике “Чеченский огонь”. В памятных мероприятиях, которые прошли в этот день в Тулуне принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов.

У Мемориала славы, где состоялся городской митинг, священник совершил панихиду по воинам, погибшим в ходе боевых действий по защите конституционного порядка в республике Чечне. В Тулунской городской библиотеке, где проходил вечер памяти, иерей Феодор Корбатов выступил с посвящённым памятной дате словом, высказал слова утешения матерям, потерявшим сыновей, ветеранам боевых действий пожелал здоровья и активной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В мероприятиях принимали участие представители совета ветеранов боевых действий Чеченской республики и Афганистана, представители администрации города Тулуна и Тулунского района, кадеты, участники боевых действий в Чеченской республике, начальник отдела Военного комиссариата Иркутской области по г.Тулуну и Тулунскому району Н.А.Коробейникова, представители советов ветеранов города и района.