02.06.2015

Руководитель отдела Саянской епархии посетил интернат для детей-инвалидов

1 июня, в День защиты детей, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко в сопровождении сотрудника службы «Милосердие» Виктории Юрьевны Качаевой и прихожан посетил Саянский дом-интернат для детей-инвалидов.

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия священник поздравил воспитанников учреждения с праздником Пятидесятницы и Днем защиты детей.

В молельной комнате, освященной в честь великомученика и целителя Пантелеимона, был совершен краткий молебен, после чего гости вручили детям подарки. Ими стали сладости, домашние пироги, наборы для игр. Руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко передал воспитателям социального учреждения денежный сертификат на десять тысяч рублей.

Действующая при кафедральном Благовещенском храме служба «Милосердие» много лет сотрудничает с детским интернатом для детей-инвалидов. При участии активных прихожан – друзей милосердия в пользу детей организуются благотворительные сборы. По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия воспитанникам социального учреждения созданы условия для участия в праздничных богослужениях. В организованной совместно с руководством интерната молельной комнате проводятся занятия по основам веры.

Пресс-служба епархии.