20.01.2017
Новости благочиний и приходов

Руководитель отдела по социальному служению поздравил с праздником Крещения пациентов и медиков Саянской больницы

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, после праздничного богослужения в кафедральном Благовещенском храме руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко в сопровождении координатора православной службы «Милосердие» Виктории Качаевой посетил Саянскую городскую больницу. Священник поздравил с праздником и окропил святой водой пациентов и медицинских работников родильного отделения, лор-отделения, реанимации, хирургии, травматологии. Всем были вручены иконки Крещения Господня с благословением епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

После этого руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко посетил Саянский детский дом-интернат для детей-инвалидов, где совершил чин освящения воды и окропил помещения. Сотрудникам и воспитанникам интерната также были вручены иконки Крещения Господня с благословением епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

Информация службы “Милосердие”.