Новости епархиальных отделов

Руководитель молодёжного отдела проводит встречи со студентами

В Саянске продолжаются встречи руководителя епархиального отдела по делам молодёжи с учащейся молодёжью. 19 ноября 2019 года группа студентов Саянского химико-технологического техникума посетила кафедральный Благовещенский храм, и священник провёл для них экскурсию с подробным рассказом о строении храма, значении святых икон и важности богослужения.

21 ноября иерей Иоанн Гернеший вместе с председателем городского Совета ветеранов провёл просветительские занятия для студентов химико-технологического техникума и медицинского колледжа. Занятия были посвящены предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Священник сказал студентам о непреходящей актуальности великой Победы, призвал хранить память о войне и о героях поколения победителей.