27.02.2022
Новости епархиальных отделов

Руководитель молодёжного отдела провёл занятия православного клуба юных следопытов

26 февраля 2022 года  в Благовещенском храме города Саянска состоялись занятия с детьми в рамках организованного епархиальным отделом по делам молодёжи клуба юных следопытов. Вместе с руководителем отдела иереем Иоанном Гернешием дети просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам притчи о блудном сыне. Особое внимание было уделено теме почитания родителей. Обмен мнениями проходил в тёплой атмосфере чаепития. После занятий были проведены подвижные игры на развитие чувства коллективизма. Атаман Саянского хуторского казачьего общества Александр Бондаренко рассказал детям о символике общества казаков и продемонстрировал флаги России, Иркутской области, знамя Иркутского войскового казачьего общества. Под руководством казаков юные следопыты упражнялись в сборке стрелкового автомата АКМ-74.