Новости Саянского церковного округа

Руководитель молодёжного отдела епархии приветствовал саянских добровольцев

15 октября 2019 года руководитель отдела Саянской епархии по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший принял участие в городском слёте школьных и студенческих добровольческих отрядов. Мероприятие было организовано отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации и городским Управлением образования. Участники слёта рассказали о своей деятельности и поделились планами на будущее. Как показали презентации, молодые люди организуют социально значимые акции и мероприятия, занимаются благотворительностью и благоустройством городского пространства. Волонтёры помогают пожилым людям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействуют с социальными учреждениями и заботятся о животных. Руководителю епархиального отдела было предоставлено слово при подведении итогов слёта. Священник выразил благодарность за стремление к добру, обратив внимание на то, что без воспитания добродетелей оно может оказаться поверхностным, и призвал к сотрудничеству, обозначив одной из возможных площадок взаимодействия епархиальный Центр помощи семьям.