Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела совершил молебны для студентов

25 января 2021 года, когда Православная Церковь празднует память святой мученицы Татианы, а в нашей стране отмечается День российского студенчества, кафедральный Благовещенский храм в городе Саянске посетили учащиеся находящихся в городе профессиональных образовательных учреждений.

Группа студентов Саянского медицинского колледжа с преподавателем Н.Г.Самсоновой приняла участие в молебне святой мученице Татиане, который совершил иерей Иоанн Гернеший, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи, в сослужении иерея Владимира Чичкова. В завершение богослужения священник огласил Поздравление епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия с Днём российского студенчества и обратился к молодым людям с пастырским словом.

Для группы первокурсников Саянского химико-технологического техникума, посетивших храм после учебных занятий во второй половине дня, также был совершён молебен святой мученице Татиане. По завершении богослужения священники окропили молодых людей святой водой.

Руководитель епархиального отдела по делам молодёжи поздравил студентов с праздничным днём и вручил грамоты участникам рождественского конкурса ёлочных игрушек. Преподавателям техникума Наталии Валерьевне Жерновой и Татьяне Алексеевне Орешко иерей Иоанн Гернеший вручил Благодарственные письма епархиального отдела за сотрудничество в организации просветительских мероприятий и при проведении благотворительных акций.

В классе Воскресной школы состоялось просветительское занятие, в ходе которого сотрудник отдела религиозного образования Людмила Невидимова представила посвящённую святой мученице Татиане презентацию, а руководитель православной службы помощи “Милосердие” Виктория Качаева рассказала о социальных проектах, реализуемых сестрами милосердия при поддержке добровольных помощников.