13.05.2023
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела принял участие в профилактическом мероприятии комиссии по делам несовершеннолетних

12 мая 2023 года руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко принял участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Сохрани ребенку жизнь», которое было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Саянск». В ходе мероприятия состоялась встреча представителей Зиминского межмуниципального отдела МВД России, управления социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, противопожарной службы, городской больницы, Центра занятости населения с семьями, находящимися на сопровождении комиссии по делам несовершеннолетних. Прозвучала актуальная информация по обеспечению прав детей, социальной поддержки семей, возможностям трудоустройства, по обеспечению безопасной жизнедеятельности. В завершение мероприятия слово было предоставлено иерею Владимиру Данилко. Священник обратил внимание на духовную основу жизни, отсутствие которой делает человеческое существование бессмысленным. Человек – существо духовное, и главным выражением его духовной силы является любовь. Только возрастание в любви придаёт жизни смысл и полноту. Только в любви человек обретает возможность сопричастия Божественной жизни, – и это является залогом истинного счастья, суть которого в том, чтобы иметь часть в Боге. Дар любви и дар жизни дан нам Свыше, и священник призвал во всех обстоятельствах и ситуациях избирать только тот путь, который освещён светом любви. Тогда частью нашей жизни станет любовь Божия, которая не оставит никого из нас никогда.