03.08.2022
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела принял участие в праздновании Дня воздушно-десантных войск

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Господня Илии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне иерей Феодор Корбатов традиционно принял участие в праздновании Дня Воздушно-десантных войск.

В этот день в храме во имя святителя Луки Крымского по окончании Божественной литургии был совершен молебен святому пророку Илии. Участие в богослужении приняли ветераны Воздушно-десантных войск России и ветераны боевых действий. Торжество в честь Дня Воздушно-десантных войск продолжилось на городском Мемориале Славы. Священник принял участие в митинге, посвященном 92-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск в России. По сложившейся традиции участники митинга, среди которых были мэр города Ю.В.Карих и руководители городской администрации, почтили минутой молчания погибших товарищей, возложили цветы и гирлянды к мемориалу Славы.