Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела принял участие в образовательном мероприятии

oroik 170517 мая 2018 года руководитель Отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко принял участие в проведении итогового занятия по “Основам религиозных культур и светской этики” для учащихся четвёртых классов.

Традиционное образовательное мероприятие прошло в школе № 4 г.Саянска в форме интеллектуально-познавательной игры “Наш дом – Россия”. Её организатором на протяжении шести лет является городское методическое объединение преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР, которое возглавляет педагог школы № 4 Наталья Семёновна Дуисеева. Участниками игры, включающей в себя разноплановые задания из курса по основам религиозной культуры и светской этики, стали команды четвероклассников семи школ города.

Иерей Владимир Данилко обратился к детям и педагогам с приветственным словом, в котором отметил значимость изучения основ религиозных традиций и подчеркнул важность приобщения к традиционной религиозной культуре своего народа. Священник вошёл в состав жюри и по завершении игры принял участие в церемонии награждения.

Вместе  с руководителем Отдела религиозного образования в образовательном мероприятии участвовала координатор деятельности Воскресных школ Саянской епархии Людмила Невидимова. Она провела викторину для болельщиков, рассказала детям о праздновании Дня славянской письменности и культуры и вручила подготовленные в Саянской епархии буклеты о святых просветителях славян братьях Кирилле и Мефодие, которые были отпечатаны с использованием средств Фонда Президентских грантов.

Пресс-служба Саянской епархии.