Новости Тайшетского церковного округа

Руководитель епархиального отдела по социальному служению провёл собрание сестер милосердия

28 июня 2022 года в кафедральном Благовещенском храме после молебна святителю Луке Крымскому состоялось собрание сестер службы милосердия, которая действует в Саянске. Провели его руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший и координатор службы милосердия Виктория Качаева. Они рассказали об участии в межрегиональном семинаре по церковному служению, который состоялся 7-9 июня в Новосибирске, и о проведении круглых столов по обмену опытом в организации приходского социального служения, которые прошли с участием настоятелей храмов в Тайшетском (21 июня) и в Тулунском (27 июня) церковных округах. Участникам собрания был продемонстрирован ролик о деятельности Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и представлены реализующиеся в различных регионах социально-церковные проекты. В ходе обмена мнениями состоялось обсуждение планов епархиального отдела по социальному служению и проектов службы милосердия.